16 мая 2020 года академику РАН, крупнейшему ученому в области гистологии и эмбриологии человека, создателю и директору Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания СО РАМН – Михаилу Тимофеевичу Луценко исполнилось бы 90 лет

Новости

16 мая 2020 года академику РАН, крупнейшему ученому в области гистологии и эмбриологии человека, создателю и директору Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания СО РАМН – Михаилу Тимофеевичу Луценко исполнилось бы 90 лет.

Автор более 500 научных работ, основатель  известной и в России, и за рубежом школы морфологов, основатель кафедры медико-социальной работы АмГУ, ученый-дальневосточник ушел из жизни три года назад.

В 2019 г. именем Михаила Тимофеевича Луценко названо самое «молодое» научное подразделение Амурского госуниверситета – Центр развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» — наш Дом научной коллаборации (ДНК).

В ДНК, под руководством опытных ученых и молодых специалистов осуществляется подготовка кадров для развития современных компетенций с использованием сетевой формы взаимодействия с образовательными организациями региона при создании условий для непрерывного образования: это мастер-классы для учителей города и области, вебинары и онлайн-консультации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Возврат к списку