Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Новости

Очный отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» пройдет с 24 ноября по 22 декабря 2023 года в очном формате.

Олимпиада была создана в 2015 году путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России».

Основной целью Олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 6-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.

На базе Амурского государственного университета олимпиада проводится по следующим предметам: история, обществознание, естественные науки (математика, физика), техника и технологии (технологии материалов, машиностроение, приборостроение, авиационная и ракетно-космическая техника, техника и технологии наземного транспорта, технологии кораблестроения и водного транспорта; биотехнологии, информационная безопасность, химические технологии, промышленный дизайн, техника и технологии строительства), русский язык, право, экономика, психология, международные отношения.

Приглашаем обучающихся 6-11 классов принять участие в очном отборочном туре Олимпиады.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Для участия в очном отборочном туре Олимпиады необходимо до 23 ноября 2023 года заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/bmbzzkkkPz3Qmnkz5

В день проведения Олимпиады по предмету участник Олимпиады является к назначенному времени на регистрацию по адресу: г. Благовещенск ул. Игнатьевское шоссе, 21 корпус 8, аудитория 501. 

При себе участнику Олимпиады необходимо иметь:

  • копию документа удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении), одиннадцатиклассникам ‑ оригинал паспорта;

  • заполненное согласие на обработку персональных данных (шаблон согласия можно взять на официальном сайте Олимпиады https://zv.susu.ru/);

  • справку об обучении из образовательной организации (школы);

  • копию СНИЛС.

График проведения очного тура отборочного этапа Олимпиады здесь

Для тех, кто не сможет принять участие в очном туре Олимпиады, с 01 ноября по 30 декабря 2023 года будет проходить отборочный этап по всем предметам в режиме on-line с использованием сети «Интернет» на официальном сайте Олимпиады https://zv.susu.ru/.

На заключительный тур Олимпиады (который стартует с января 2024 года) приглашаются участники, признанные победителями и призерами отборочного тура.

Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам заключительного этапа Олимпиады. Победителями Олимпиады считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами 1 степени. Призерами Олимпиады считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами 2 и 3 степеней.

Льготы победителям и призерам Олимпиады предоставляются при условии, что Олимпиада по данному общеобразовательному предмету включена в Перечень олимпиад школьников на 2023/2024 учебный год.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Олимпиады https://zv.susu.ru/ или по телефонам 8(4162)234-751, 89246725920.


Возврат к списку