Педагоги ДНК учат ребят в «Океане» VR-/AR-технологиям

Новости

Педагоги Дома научной коллаборации имени М. Т. Луценко реализуют программу «Человек-амфибия» во Всероссийском детском центре «Океан». Смена, в рамках которой проводится программа, продлится с 8 по 27 августа. В ней принимают участие ребята из России, Китая, Лаоса, Монголии и Беларуси.

Педагоги из Амурской области будут работать со школьниками по нескольким модулям. Так, в Школе картографии с подростками будут осваивать геоинформатику, основы картографии, работать с Google Earth и профессиональными геоинформационными приложениями, заниматься аэрофотосъемкой и т. д.

Школа виртуальных туров будет посвящена VR- и AR-технологиям. Ребята узнают о принципах управления системами виртуальной реальности, сами попробуют построить сцены для нее в разных программах, создадут прототипы VR-приложения и WebGL-приложения «Виртуальный тур».

Изучением темы туризма и походной деятельности займутся в Школе выживания. Школьников научат ориентироваться на местности и использовать навигационное оборудование, ставить палатку и искать место для ночлега, оказывать первую помощь, познакомят с приемами выживания в природной среде.

Планировать и проводить экскурсии подростков научат в Школе экскурсоводов. Итогом же работы в рамках школы фотограмметрии для ребят станет созданная ими трехмерная модель арт-объектов ВДЦ «Океан».

Школа разработчиков сайтов позволит попробовать себя в проектировании сайтов, сборе информации для проектов, настройке серверов, прототипировании, тестировании, разработке дизайна и т. д.

 

Возврат к списку