Всероссийский конкурс по разработке игр «AmurGameJam»

Новости

Центр развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» Амурского государственного университета информирует  о проведении Всероссийского конкурса по разработке игр «AmurGameJam». Конкурс пройдет  с 3 по 14 декабря 2023 года.

Данное мероприятие проводится в впервые и направлено на стимулирование кадрового потенциала и популяризация направления разработки компьютерных игр, а также связанных с ним стеком технологий, включая: программирование, 3D моделирование, анимирование, дизайн уровней и т.д.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся и сотрудники образовательных организаций в возрасте от 12 до 25 лет. Количество участников в команде до 5 человек. Конкурс проводится в двух лигах: школьная (12-17 лет) и студенческая (18-25 лет).

Призовой фонд Конкурса – 50 000 рублей.

Конкурс проводится в онлайн формате. Работу команды можно организовать в своей образовательной организации с видео-трансляцией.

Длительность проведения Конкурса: в течение 7 дней участники Конкурса работают над проектами по объявленной на открытии в 1-й день Конкурса теме. После сдачи проектов в сроки, указанные в положении (Приложение 1), производится оценка проектов в течение 3 дней. К концу вышеуказанного срока проводятся обязательные для всех команд публичные защиты проектов.

Для участия в Конкурсе необходимо до 2 декабря 2023 года участникам и наставнику одной команды заполнить заявку, перейдя по ссылке: https://forms.gle/HBtRTN1C4At8NxDfA

Обязательным условием для участия в Конкурсе является запись на мероприятие Конкурса «AmurGameJam» в системе дополнительного образования Амурской области «Навигатор» для участников в возрасте до 18 лет. Ссылка на мероприятие будет направлена участнику на почту после подачи заявки.

По итогам Конкурса все участники получат сертификаты об участии, а призеры и победители - памятные подарки и дипломы.

Более подробную информацию можно узнать из Положения или по телефонам 89246725920, 8(4162)234-751.

Положение о Конкурсе «AmurGameJam» по ссылке

О Конкурсе и почему это важно - в этом видео

Возврат к списку