Преподаватели ДНК провели образовательную программу на профильной смене ВДЦ «Океан»

Новости

Преподаватели Дома научной коллаборации им. академика РАН М.Т. Луценко и общеобразовательного лицея АмГУ провели на базе Всероссийского детского центра «Океан» образовательную программу «Человек-амфибия». Эта программа объединила ребят, которые интересуются цифровым искусством, фотографией, музыкой, 3D-моделированием и виртуальной реальностью.

Приглашенные специалисты АмГУ организовали занятия по семи направлениям деятельности: «3D_ART», «Digital_ART», «Digital_VIDEO», «Digital_MUSIC», «Digital_VR», «Digital_PHOTO», «БПЛА_ART». За время смены дети получили навыки создания видео роликов, фотографий, музыки, а также погрузились в исследование искусства, 3D-моделирования и виртуальную реальность.

«В рамках программы "Человек-амфибия" в "Океане" мы провели тематические занятия. На моей студии ребята создавали проекты с применением технологии виртуальной реальности и запускали их на VR-шлеме. Для того, чтобы реализовать свою идею дети собирали фото, графику, 3D объекты от других лабораторий и аккумулировали их в одно целое, – поделился Александр Демьяненко, преподаватель лаборатории «Digital VR».

Итогом совместной работы лабораторий стала уникальная VR-галерея, каждый зал которой посвящен одному из 6 выбранных направлений искусства, а именно: Low-Poly, Lo-Fi, абстракционизм, кубизм, сюрреализм и Pixel Art.

Первая смена дружины «Океанская Эскадра» длилась с 28 мая по 18 июня. Смена собрала более 170 детей из 24 субъектов Российской Федерации.

Возврат к списку