Лето с пользой

Новости

Воспитанники Дома научной коллаборации и общеобразовательного лицея Амурского государственного университета  1 июля приняли участие в историческом квесте «Узнавай. Цени. Сохраняй». 8 команд боролись за главный приз квеста.

Исторический квест – это совместный проект Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области и отдела по делам молодёжи администрации города Благовещенск. 

За 2 часа ребята прогулялись по историческим местам города, посетили 11 памятников истории и архитектуры. Юные благовещенцы показали свои знания о родном крае, отвечая на сложные вопросы, например, как звали продавца мороженого Снегурочку, и в каком виде спорта отличился амурский спортсмен Геннадий Лущиков. Главный приз квеста – возможность присоединиться к археологической экспедиции, ушел к более опытным соперникам, но наши ребята не расстроились, ведь они узнали много новых интересных исторических фактов о зданиях и сооружениях, о памятниках, событиях и именах людей, внёсших фундаментальный вклад в развитие города и области.

А еще они, как и все участники квеста, получили призы от организаторов – эксклюзивные брелоки и альбомы «Древнее искусство Приамурья».

Возврат к списку