«РобоБУМ-2023»

Новости

Амурский госуниверситет приглашает принять участие в командных соревнованиях по робототехнике «РобоБУМ-2023». Соревнования пройдут на площадке университета 18 марта. Начало в 8:00.

Выступить на состязаниях могут ребята от учебных заведений, кружков, клубов, а также частные лица. Возраст участников от 7 до 17 лет, он зависит от категории соревнований.

Категории соревнований:

«РобоСумо-Light». Участникам предстоит вытолкнуть робота-противника за пределы ринга. Масса робота должна быть не больше 750 г.  

«РобоСумо-Absolute». Командам также предстоит вытолкнуть оппонента за линию ринга. В отличии от категории «РобоСумо-Light» робот может весить до 1 кг.

«РобоДрайв» (автономно). Запрограммированный робот должен за минимальное время сделать 5 кругов по треку.

«РобоДрайв» (дистанционное управление). В этой категории команды снова посоревнуются в скорости роботов. Однако двигаться по треку роботы будут уже под управлением оператора, для этого можно будет использовать пульт или телефон.

Узнать о требованиях к параметрам роботов, условия проведения соревнований в каждой из категорий и другие детали можно в Положении.

Регистрация участников продлится до 12 марта (до 17:00 по амурскому времени). Для подачи заявки нужно заполнить форму по ссылке и загрузить заявку в системе Навигатор дополнительного образования Амурской области. Кроме того, участникам потребуется заполнить бланк согласия на обработку персональных данных и взять его с собой на соревнования.

Контактное лицо:

Анна Владимировна Павельчук, заместитель директора Центра развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» (ДНК им. М. Т. Луценко).

Тел.: 8 (4162) 234-751, 8 (924) 672-59-20.

E-mail — dnk28amsu@yandex.ru

Возврат к списку